Lions International

Tombola 2019

Die kleinen Freuden des Lebens

Tun Sie etwas Gutes für sich und für die Mitmenschen in Not!

Allgemeine Informationen

Liste der Gewinner

Reglement

Sponsoren / Liste der Gewinne

Informationen über die Tombola

Der Lions Club Luxembourg Phoenix organisiert eine große, gemeinnützige Tombola, nehmen Sie daran Teil und genießen Sie die kleinen Freuden des Lebens!

Es wird eine Tombola der Superlative mit Supergewinnen, bisher beläuft sich der Gesamtwert der Gewinne schon auf eine Summe von über 24.944 €. (Stand 23.10.2019).

Ihre Gewinnchancen sind groß, da jedes Los an 12 aufeinander folgenden Ziehungen teilnimmt und 453 Gewinne ausgelost werden.

Die einzelnen Gewinne und die Losnummern, welche gewonnen haben, werden während der Laufzeit der Tombola hier auf unserer Webseite veröffentlicht.

Der Losverkauf erfolgt vom 20.10.2019 bis zum 03.01.2020.

Die Auslosung erfolgt unter notarieller Aufsicht und die Gewinnzahlen werden jeweils montags vom 13.01.2020 bis 06.04.2020 (12 Ziehungen) auf unserer Webseite veröffentlicht.

Alle Einnahmen fließen dem Sozialfonds des Lions Club Phoenix zu. Damit unterstützen wir dieses Jahr unter anderem die Organisationen Wonschkutsch asbl und Alupse asbl.

www.wonschkutsch.lu

www.alupse.lu

Zurück zum Menu

Liste der Gewinner

Hier finden Sie jede Woche die Losnummern der aktuellen Gewinner:

Zurück zum Menu

Reglement

Der Losverkauf erfolgt vom 20.10.2019 bis zum 03.01.2020.

Die Auslosung erfolgt unter notarieller Aufsicht und die Gewinnzahlen werden jeweils montags vom 13.01.2020 (12 Ziehungen) auf unserer Webseite veröffentlicht.

Die Listen der Gewinne und der Gewinnzahlen sind während der
gesamten Laufzeit der Tombola auf der Internetseite einsehbar.

Die Gutscheine für die Gewinne können bei Firma Streff bis 30.06.2020 abgeholt werden.

STREFF
138, rte d’Arlon
L-8008 Strassen
Tel. +352 31 09 21

Das Originallos muss dabei vorgelegt werden. Die Einlösung der Gutscheine erfolgt jeweils direkt bei dem Sponsor des Gewinns.

Personen, die über keinen Internetzugang verfügen, können der Firma STREFF ihren Namen, ihre Telefonnummer und die Losnummer mitteilen. Bei Gewinn werden sie dann umgehend informiert.

Zurück zum Menu

Sponsoren / Liste der Gewinne

Sie möchten auch anderen eine kleine Freude des Lebens bereiten und gleichzeitig gemeinsam mit uns soziale Projekte mit einem oder mehreren Gutscheinen unterstützen. Dann melden Sie sich unter info@lions-phoenix.lu.

Unsere Hauptsponsoren

Streff
European_Relocation_Services
DWS
Flash_Dance
Elco
Maison_Josy_Juckem
Raabdruck
Adler
Bulb
Maxpoint
Foyer
Jules_Sauber

Liste der Gutscheine:

Telefon Webseite Anzahl
der
Gewinne
Gesamt-wert
Alazio +352 2626 2162 www.alazio.lu 1 60 € Gutschein
Art of Passion +49 6502 4040413 www.fb.com/artofpassionschweich 2 200 € Gutschein
Ästhetika Beauty Concepts +49 651 1460 9220 www.beauty-trier.de 4 300 € Gutschein
Aurum Fitnesszentrum +352 24559098 www.aurum.lu 25 1875 € Gutschein
Auto Schwall +49 6500 306 www.schwall.autofitpartner.de 1 50 € Gutschein
Autohaus Schaal +49 6561 94700 www.bmw-schaal.de 1 100 € Gutschein
Ayurveda Massage +352 691 370 904 toini@vonet.lu 2 140 € Gutschein
Beckers Hotel und Restaurant +49 651 938080 www.beckers-trier.de 1 92 € Gutschein
Bischöflische Weingüter Trier +49 651145760 info@bischoeflischeweingueter.de 2 135 € Gutschein
BRAM Modehaus +352 4502310 www.bram.lu 1 250 € Gutschein
C&A Luxembourg +352 2257 6520 www.c-and-a.com 5 50 € Gutschein
Cactus +352 2828 3469 www.cactus.lu 1 50 € Gutschein
Café Kleng Gemeng +352 310 022 www.cafeklenggemeng.lu 4 100 € Gutschein
Caritas Trier +49 179 299 9784 Caritasballon-trier@web.de 2 380 € Gutschein
Carl Geisen +49 651 147 710 www.geisen.de 4 400 € Gutschein
Casino 2000 +352 236 111 www.casino2000.lu 1 50 € Gutschein
Château de Urspelt +352 26905610 www.chateau-urspelt.lu 3 597 € Gutschein
CK Fitnes +352 2740 0384 www.ck-fitness.lu 5 85 € Gutschein
Coiffeur – Salon Malou by Milos +352 729 726 www.salonmalou.lu 1 30 € Gutschein
Coiffeur Createur +352 547 657 www.bytun.lu 4 80 € Gutschein
Coiffeur Leen & Leen +352 265 023 22 www.leen.lu 1 30 € Gutschein
Coiffure Giovanna +352 224 271 www.coiffuregiovanna.lu 1 55 € Gutschein
Coiffure Salon Marlyse Sarl +352 566 769 www.coiffure-marlyse.com 1 50 € Gutschein
Coiffure Salon Piu Bello +352 452350 www.concorde.lu 1 41 € Gutschein
Concept Vertriebs-GmbH +49 221 699 276 www.concept-vertrieb.de 6 240 € Gutschein
Conforama +352 319 111 www.conforama.lu 2 200 € Gutschein
Contempi Inovation der Mode +49 651 998 2311 www.contempi.de 1 350 € Gutschein
Cruisopolis +352 260 2011 www.cruisopolis.lu 1 200 € Gutschein
Deco Carrelages +352 2651 1787 www.deco-carrelages.lu 2 300€ Gutschein
Deutsche Bank +352 421 221 www.db.com 25 1960 € Gutschein
Domizil am Dom +49 6500 677 www.domizilamdom.de 1 180 € Gutschein
DR of Chiropractic Peter Munch +49 6888 581 700 www.petermunch.de 3 450 € Gutschein
Eng Pärel aus der Flam +352 691193828 www.spoodo.blogspot.com 3 75 € Gutschein
Ernster +352 2250 77240 www.ernster.com 2 25 € Gutschein
Euro-Asie Reisebüro +352 26 66 09 51 www.euro-asie.lu 2 200 € Gutschein
Fielmann Luxembourg www.fielmann.lu 4 100 € Gutschein
Fleur Karblum SARL +352 564828 www.karblum.lu 1 20 € Gutschein
Fotograph Otmar Britz +49 1718556809 1 400 € Gutschein
Gourmet Trade / Royal Caviar +352 51 45 79 www.gourmet-trade.lu 1 263 € Gutschein
Grand Hotel Cravat 1 600 € Gutschein
HAKII +352 2645 9475 www.fb.com/Hakiibelair/ 4 200 € Gutschein
Hase Feuerhaus +49 651 9980700 www.feuerhaus-neises.de 1 80 € Gutschein
Institut de Beaute Nathalie +352 524 836 1 50 € Gutschein
Intercoiffure Eddy +352 44 09 79 www.coiffureeddy.com 2 80 € Gutschein
ItalGrossPoint +352 2039 3075 www.italgrosspoint.com 2 50 € Gutschein
JM Kosmetik Institut +49 651 699 762 22 www.jm-kosmetik-institut.de 2 200 € Gutschein
Karanta +352 661 646 000 www.tennistore.com 2 100 € Gutschein
Kosmetikinstitut „Hautgefühl“ +49 176 328 912 58 4 400 € Gutschein
Lacher’s Getränkewelt +49 6561 695 880 www.lachers-getraenkewelt.de 5 125 € Gutschein
Lean4health Marco Hill +352 260 080 32 www.lean4health.lu 25 1875 € Gutschein
Les Thermes +352 270 300 27 www.lesthermes.net 5 500 € Gutschein
Lombardi Sports +352 565 345 www.lombardisports.lu 3 150 € Gutschein
Luxfit S.á r.l. +352 691 502 155 www.luxfit.lu 2 200 € Gutschein
Luxmatic Katlan +352 311 786 www.luxmatic.eu 2 100 € Gutschein
Magic Cut +352 2672 1385 www.magiccut.lu 2 125 € Gutschein
Maison Josy Juckem Sarl +352 313 7371 www.josy.juckem.lu 2 200 € Gutschein
Markeasy Communication +352 265 6561 www.markeasy.lu 105 1500 € Gutschein
Maroquinerie du Passage +352 2254 8110 www.lamaroquinerie.lu 5 125 € Gutschein
Maxivins +352 2631 1552 www.maxivins.lu 2 100 € Gutschein
Maxpoint +352 399361 www.maxpoint.lu 4 200 € Gutschein
MB Fast Food Resaturant GmbH +49 651 93815200 www.bergergroup.eu 15 140 € Gutschein
Metal Lang +352 710 704 www.langslights.lu 1 100 € Gutschein
Mode-Ecke Trier +49 651 622 30 www.mode-ecke-trier.de 3 150 € Gutschein
Monz Fahrradwelten +49 651 9998 9110 www.monz-fahrradwelten.de 5 250 € Gutschein
Mr. Beau +49 651 5618 7002 www.mrbrau.de 1 100 € Gutschein
N. Folschette +352 369 8041 www.nfolschette.lu 4 400 € Gutschein
Optique Bürger +352 2650 2620 www.optique-burger.lu 1 50 € Gutschein
Optique New Look +352 549 050 www.newlook.lu 2 100 € Gutschein
Patisserie Strasser et Nothum +352 319 823 www.patisserie-strasser-nothum.lu 2 80 € Gutschein
Pavillon am Parc +352 691 658 425 www.ambrill.lu 2 100 € Gutschein
Pharmacie du Lion +352 720 027 www.pharmaciedulion.lu 1 50 € Gutschein
Pharmacie Kehlen +352 2630 441 2 150 € Gutschein
Pneu Service Schumann +352 452 453 www.pss.lu 5 500 € Gutschein
popp concerts +49 651 970 550 www.poppconcerts.de 2 184 € Gutschein
Porsche Trier +49 651 994 880 www.porsche-trier.de 3 450 € Gutschein
Privater Spender 5 115 € Gutschein
Q8 Strassen +352 459 882 www.q8.lu 4 200 € Gutschein
Queens Fashion GmbH +49 651 991 9613 www.facebook.com/queenstrier 1 150 € Gutschein
Ray Bar +33 637 404 042 5 100 € Gutschein
Restaurant Bistrot Gourmand +352 2666 5793 www.bistrotgourmand.lu 1 50 € Gutschein
Restaurant Casa del Manzo +49 6561 9739 814 casa-del-manzo.business.site 4 200 € Gutschein
Restaurant Cento Vini +352 2674 5093 www.centovini.lu 2 150 € Gutschein
Restaurant De Pefferkaer +352 513 575 www.de-pefferkaer.lu 2 100 € Gutschein
Restaurant Don Quijote +352 250 806 www.don-quijote.lu 3 111 € Gutschein
Restaurant Fandango +352 2610 8480 www.restaurantfandango.lu 6 150 € Gutschein
Restaurant Heringer Millen +352 2678 4717 www.heringermillen.lu 2 50 € Gutschein
Restaurant Il Pizzico +352 2634 0647 www.ilpizzico.lu 2 60 € Gutschein
Restaurant Koeppchen Bistro – Brasserie +352 76 00 46 www.koeppchen.lu 3 150 € Gutschein
Restaurant Kohn +352 2366 8103 www.facebook.com/Restaurant-Kohn 1 180 € Gutschein
Restaurant L’Ultimo +352 2631 3107 www.espaces-serveurs.lu 1 100 € Gutschein
Restaurant L’appuntamento +352 2652 3377 www.appuntamento.lu 2 100 € Gutschein
Restaurant La Caravelle +352 317 407 www.lacaravelle.lu 8 400 € Gutschein
Restaurant La Couronne Royale +352 503 379 www.fb.com/Restaurant-La-Couronne-Royale 3 90 € Gutschein
Restaurant Le Zai +352 2739 7476 www.ginkosushi.lu 4 120 € Gutschein
Restaurant Les 3 Frontières – Golf de Preisch +33 382 8300 00 www.golf-de-preisch.com 2 50 € Gutschein
Restaurant Lusitania +352 2637 4742 www.restaurant-lusitania.lu 3 75 € Gutschein
Restaurant Portanova +352 223 432 portanova.lu 8 330 € Gutschein
Restaurant Re’ser Stuff +352 369 0671 www.reserstuff.lu 2 150 € Gutschein
Restaurant Siebenburen +352 442 356 www.sieweburen.lu 1 100 € Gutschein
Restaurant Tartuffo +352 2610 2360 www.Il-tartufo.lu 2 100 € Gutschein
Restaurant Um Haeffchen +352 2791 6993 www.um-haeffchen.lu 1 50 € Gutschein
Ristorante Pizzeria Da Massimo +352 2674 0303 www.damassimo.lu 3 90 € Gutschein
Römerstrom Gladiators Trier +49 175 561 2221 www.gladiators-trier.de 2 300 € Gutschein
Rotta Dental +49 683 455 505 www.dr-rotta.de 4 480 € Gutschein
Schmitz-Création +352 22 355 www.schmitz-leather.lu 1 119 € Gutschein
Super Drecks Kescht www.sdk.lu 1 50 € Gutschein
Vapiano www.vapiano.lu 6 240 € Gutschein
Viezerei Wampach +352 710 257 www.viezerei-wampach.lu 1 50 € Gutschein
Voyage Emile Weber +352 3565 751 www.emile-weber.lu 1 250 € Gutschein
Voyages Demy Schandeler +352 300 1461 www.demy.lu 4 100 € Gutschein
Wajos GmbH +49 2671 9179 223 www.wajos.de 4 200 € Gutschein
Wasanas Wellness Oase +49 651 9663 6125 www.massagetrier.de 1 115 € Gutschein
Wein- & Tafelhaus Trittenheim +49 650 770 2803 www.wein-tafelhaus.de 2 250 € Gutschein
Weingut Oster +49 6575 235 www.weingutoster.de 2 150 € Gutschein
Weinkulturgut Longen Schlöder +49 6502 8345 www.longen-schloeder.de 1 80 € Gutschein
Weiwers, Frank +352 621 163 432 1 92 € Gutschein
Weltbuttek +352 2654 1192 www.weltbutteker.lu 1 25 € Gutschein